Cтроительство и обслуживание бассейнов

Восстановление и ремонт бассейнов в Москве

Если оборудование бассейна вышло из строя или нарушено облицовочное покрытие, то это значит, что он нуждается в полной или частичной реконструкции. Восстановление и ремонт бассейна, процесс довольно трудоемкий и затратный. Благодаря услугам специалистов в Москве можно улучшить систему обеззараживания воды и водоподготовки, изменить глубину, форму бассейна, провести реконструкцию чаши, добавить функциональные зоны, применить современные технологии по энергосберегающим и гидроизоляционным характеристикам.

восстановление бассейна в москве

В первую очередь с чего необходимо начать – это провести диагностику состояния объекта, а после следует определение стоимости и объема работ.

Демонтаж старой отделки

Сегодня, для отделки бассейна чаще всего используется плитка, мозаика и пленка ПВХ. Однако, рано или поздно, любой из материалов имеет свойство изнашиваться и утрачивает свой привлекательный вид, поэтому возникает необходимость производить демонтаж старого облицовочного покрытия. Его осуществляют по такому же принципу, как и первоначальная укладка. В этом случае можно полностью заменить старую отделку бассейна на новую, или провести ремонт отдельных участков. Перед заменой нового отделочного слоя, не забудьте аккуратно удалить дефекты, мусор и хорошо очистить поверхность.

Ремонт трещин

В первую очередь, такая проблема касается бассейнов открытого типа. Это вызвано тем, что в результате большого числа циклов, вода попадает в микротрещины, замерзает и приводит к трещинам в монолите. Впоследствии трещины с каждым годом увеличиваются, и вода уже не может оставаться на прежнем уровне.

Другой проблемой возникновения трещин, является деформация бетонной чаши, из-за нагрузки или усадки бетона под действие физико-химических процессов. Можно, конечно, использовать разного рода смеси, предназначенные для затирки, но такое решение не даст долговременного результата, а вы просто потратите деньги впустую.

Перед началом выполнения обязательно оцените степень трещин, так как объем работ может отличаться более сложной методикой проведения ремонта. Небольшие трещины можно покрыть специальной композитной краской, а более глубокие – заполняются синтетическими смесями с добавлением смол, которые обладают вязкой текстурой.

обновление чаши бассейна

Обновление чаши

Реконструкция чаши бассейна предполагает несколько этапов проведения. В зависимости от степени ее разрушения, будет формироваться стоимость работ. Ремонт чаши бассейна имеет следующую последовательность:

  • Демонтаж облицовочного слоя;
  • Убрать старое покрытие гидроизолирующего материала;
  • Произвести замену закладных элементов;
  • Выровнять внутреннюю поверхность чаши;
  • Покрыть новым слоем гидроизоляции;
  • Облицевать внутреннюю поверхность бассейна.

Обновление чаши обычно требуется по прошествии длительного времени эксплуатации бассейна, 10-20 лет, или раньше, если были допущены нарушения при строительстве конструкции. Все описанные выше этапы лучше доверять профессионалам, которые имеют  специальное оборудование и навыки, чтобы после окончания ремонтных работ не добавились новые проблемы, например, протечка воды.

Гидроизоляция бассейна

Гидроизоляция является очень важным этапом в строительстве бассейна, именно она позволяет защитить от повреждений, деформаций и продлить общий срок службы конструкции. Гидроизоляция обеспечивает полную непроницаемость воды чаши бассейнов и предотвращает появление коррозии.

Главное правило при проведении гидроизоляции бассейна – это соблюдать технологию и не повредить внешнее синтетическое покрытие, чтобы не допустить попадание воды вовнутрь конструкции.

Гидроизоляция бывает внутренней и внешней. Для внутренней гидроизоляции бассейнов используют сухие смеси из кварцевого песка, специального цемента, дополнительных химических добавок, которые глубоко проникают в бетон. Такой материал эффективен даже при высоком гидростатическом давлении. При нарушении внешней гидроизоляции, необходимо заменить защищающие материалы. Обычно в этом случае используют бетонные маты или пленку ПВХ.

поддержка бассейна в хорошем состоянии

Поддержка в хорошем состоянии

Чтобы реже сталкиваться с проблемами в работе бассейна, необходимо должным образом за ним ухаживать. Во-первых, в результате того, что вода со временем загрязняется, ее необходимо постоянно очищать специальными очистителями поверхности и химическими средствами.

Во-вторых, для открытых бассейнов, в несезонное время нужно сливать частично воду, во избежание порчи объекта в холодный период. Также не забывайте контролировать уровень рН, окислителя и концентрацию дезинфектанта. Делать это можно при помощи тестеров и индикаторов. Следовательно, чтобы ремонт бассейна не повлек за собой большие растраты, необходимо его регулярно обслуживать и следить за исправностью работы.

Строительство и обслуживание бассейнов
Рассчитать бассейн

СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ВАШ БАССЕЙН?

Ответьте на несколько вопросов и наши специалисты отправят
Вам смету в течении 1 рабочего дня.

Нержавеющая лестница
Отделка чаши:
Полипропилен
ПВХ плёнка
Мозаика
Размер бассейна: 5x2.5, высота 1.5м
2
x
1.5
3
x
1.5
4
x
2
5
x
2
6
x
3
7
x
3
8
x
4
10
x
5
12
x
6
12
x
10
Нагрев воды:
Нет
Электричество
Теплообменник
Бассейн Бассейн Бассейн
Бассейн Бассейн Бассейн
Толщина стенок: м, дна: м При расчёте учитывается расположение и габариты бассейна.
Бассейн Бассейн Бассейн
Бассейн Бассейн Бассейн
Толщина стенок: м, дна: м При расчёте учитывается расположение и габариты бассейна.
Бассейн Бассейн Бассейн
Бассейн Бассейн Бассейн
Толщина стенок: м, дна: м При расчёте учитывается расположение и габариты бассейна.
Получить подробную смету и зафиксировать цену!

Спасибо за заявку!

В ближайшее время с вами свяжется первый освободившийся менеджер!