Cтроительство и обслуживание бассейнов

Ремонт бассейнов из полипропилена в Москве и области

Такое сложное гидротехническое сооружение, как бассейн, для полноценного функционирования требует постоянного обслуживания и ухода. Даже при самом качественном материале и грамотной установке время от времени он требует ремонта — планового либо внепланового.

ремонт бассейна из полипропилена

Исключением не является и полипропиленовый бассейн, который отличается долгим сроком службы, прочностью состава. Для проведения ремонтных работ, лучше воспользоваться помощью опытных специалистов, которые не только имеют на то профессиональное оборудование, но и, кроме того, выявят локализацию проблемы.

Когда нужно выполнять ремонтные работы

Длительная эксплуатация бассейна, несмотря на заявленный долгий срок службы, подразумевает естественный износ, но, помимо этого, может возникнуть ряд других проблем, где требуется срочный ремонт. Восстановление емкости из полипропилена, необходимо проводить сразу, как только вы заметили какой-то сбой при эксплуатации бассейна.

Ремонт можно разделить на крупный и средний. Так как функциональные возможности бассейна – осветительные приборы, гидромассаж, фильтры, встраиваются непосредственно в полипропилен, то может произойти нарушение правильной работы конструкции. Такие виды ремонта, относятся к крупным. А вот к среднему – относятся нарушения, связанные с непредвиденным ремонтом герметичности чаши, где требуется немедленное сваривание швов, наложение заплаток.

ремонт и реконструкция бассейнов в москве

Реконструкция и восстановление

Реконструкция чаши бассейнов, чаще всего связана с утечкой воды и заключается в косметическом ремонте – восстановлении полипропиленового покрытия. Такая работа не займет много времени. Для ее проведения необходимо запастись профессиональным феном или экструдером, с помощью которых заплавляют повреждение поверхности. Однако перед началом сварки шва, поверхность трещины нужно зачистить, а после обезжирить. После окончания работ обязательно необходимо провести гидроиспытание бассейна, чтобы удостовериться в правильности действий.

Главное – это вовремя обнаружить проблему – трещину или дефекты сварки швов, а также не допустить ее увеличения, иначе это может привести к капитальному ремонту, который дорого вам обойдется.

Если вы все же решили произвести восстановление бассейна, то здесь упор будет на обновление гидроизоляции, установки необходимого оборудования, прочистка фильтров, реконструкции облицовочного материала. Здесь лучше не рисковать, обратиться за помощью к опытным мастерам, которые произведут ремонт бассейна в кратчайшие сроки и предоставят гарантию выполненных работ, а ваш бассейн будет работать как новый.

Строительство и обслуживание бассейнов
Рассчитать бассейн

СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ВАШ БАССЕЙН?

Ответьте на несколько вопросов и наши специалисты отправят
Вам смету в течении 1 рабочего дня.

Нержавеющая лестница
Отделка чаши:
Полипропилен
ПВХ плёнка
Мозаика
Размер бассейна: 5x2.5, высота 1.5м
2
x
1.5
3
x
1.5
4
x
2
5
x
2
6
x
3
7
x
3
8
x
4
10
x
5
12
x
6
12
x
10
Нагрев воды:
Нет
Электричество
Теплообменник
Бассейн Бассейн Бассейн
Бассейн Бассейн Бассейн
Толщина стенок: м, дна: м При расчёте учитывается расположение и габариты бассейна.
Бассейн Бассейн Бассейн
Бассейн Бассейн Бассейн
Толщина стенок: м, дна: м При расчёте учитывается расположение и габариты бассейна.
Бассейн Бассейн Бассейн
Бассейн Бассейн Бассейн
Толщина стенок: м, дна: м При расчёте учитывается расположение и габариты бассейна.
Получить подробную смету и зафиксировать цену!

Спасибо за заявку!

В ближайшее время с вами свяжется первый освободившийся менеджер!